воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Здоровье — неотъемлемая часть счастливой жизни любого человека.






Во все времена здоровья желали близким, знакомым, соседям и коллегам, говоря о том, что будет здоровье – будет все!

Физическое здоровье  определяется в первую очередь генетической предрасположенностью к тем или иным заболеваниям, стилем, ритмом и образом жизни, наличием или отсутствием вредных привычек, правильным питанием, физической активностью,  качеством воздуха, которым мы дышим и воды, которую мы  пьем.




Физическая составляющая здоровья – это внутренний стержень, который при ненадлежащем обращении может надломиться и восстановить его целостность будет очень сложно. Здоровье необходимо беречь всегда, но не стоит надрываться потом, в погоне за тем, чтобы его восстановить. Гораздо приятнее, логичнее и эффективнее поддерживать его, любить себя и чувствовать все те изменения, которые происходят в организме в разные периоды жизни любого человека.


Второй составляющей  здоровья является психологическая сторона. Это в первую очередь темперамент , данный нам от природы и не изменяющийся в течение жизни (холерик, флегматик, сангвиник или меланхолик). Важное значение в жизни  имеют эмоции, которые также косвенно, но существенно влияют на  здоровье и красоту. Именно они помогают или мешают  регулировать свое поведение. Эмоции позволяют нам  выстраивать свою картинку мира и делают его ярче или тускней.



 Здоровье гораздо более зависит от наших привычек поведения и питания, чем от врачебного искусства!  Именно об этом будем говорить в этой рубрике.


Если Вы заботитесь о своем здоровье и красоте, я уверена, наше знакомство будет долгим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий