понедельник, 10 декабря 2012 г.

Технические полезности Архиватор WinRar



WinRAR - один из самых известных и популярных архиваторов сегодня во всем мире . Эта программа предоставляет своим пользователям массу возможностей, позволяя выполнять не только функцию сжатия, но и большое количество дополнительных опций. В частности, WinRAR работает с архивами ZIP и RAR, существенно уменьшает объем архивируемых файлов, и при этом совместима с самыми разными ОС Windows. Удобный и понятный интерфейс делает WinRAR доступным и понятным для большинства пользователей ПК.

Основными функциональными возможностями WinRAR являются:

   На 10-15% более эффективное сжатие файлов, чем в аналогичных программах-архиваторах, позволяющее более эффективно распределять информацию и экономить место на жестких дисках и съемных носителях;
•        Высокая степень защиты данных;

•        Поддержка большинства используемых сегодня форматов: ZIP, RAR, ARJ, CAB, LZH, 7-Zip и др. / Некоторые из указанных форматов встречаются достаточно редко, и тут уж не обойтись без использования именно этого архиватора, поскольку другим такая задача может оказаться не под силу./

•       Поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия;
•       Специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов;
•       Поддержка многотомных архивов;
•        Возможность работы с разными платформами и языками;
•       Создание самораспаковывающихся (SFX) обычных и многотомных архивов с помощью стандартного или дополнительных модулей SFX;
•       Возможность восстановления физически поврежденных архивов;
•       Лицензионная версия программы предусматривает 40-дневное бесплатное тестирование архиватора.


        Таким образом, WinRAR является одним из лучших современных архиваторов, с множеством функций, облегчающих пользователю работу по архивированию и распаковыванию файлов. Удобен и интуитивно понятен интерфейс, который остался практически неизменным с момента выхода первой версии программы. Постоянное усовершенствование архиватора просто не оставляет для пользователей необходимости заниматься поиском альтернатив.Хотя если для Вас удобен какой либо другой архиватор- Ваше право.


         
Скачивая пробную версию программы бесплатно, можно оценить все ее преимущества, ведь установка ее особых усилий не требует, а удалить при желании можно всегда.


     Скачать программу WinRAR можно здесь: http://www.win-rar.ru/download/winrar/


75 комментариев:

  1. Валентина Ковалёва.

    Спасибо за такое подробное описание технических полезностей архива WinRaR.Он у меня уже встроенный .Я им пользуюсь. Но подробностей не знала, теперь знаю. Я даже законспектировала себе в тетрадь.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за урок! Все легко и просто!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Елена. Архиватор полезная вещь. Я имела его на старом компе, а сейчас установила и на новый. Буду работать с ним, учитывая Ваши рекомендации.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, Елена! С архиватором гораздо удобнее обмениваться информацией, особенно когда владеешь большим объемом. Я пользовалась архиватором на интуитивном уровне, и Ваша информация была очень полезной.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Елена. Да архиватор экономит место.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Елена! Архивировать начинала давно, самостоятельно разобралась, здесь интуитивно понятный интерфейс. Реально экономит место. Спасибо за полезную и нужную информацию.

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, спасибо! Это очень полезная программа, действительно!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо , Елена! Информация действительно очень полезная и нужная. Я раньше архивировала, но только по подсказке и не понимала, зачем это нужно, а вот сейчас открылись глаза.

    ОтветитьУдалить
  10. Елена спасибо за информацию,за месяц подзабылось.На старом комп.программа была закачана,муж всё стёр,придётся сейчас заново скачивать.

    ОтветитьУдалить
  11. Архиватор установлен на моём компьютере. Пользуюсь давно, но с основными функциями познакомилась из Вашего поста. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Елена,спасибо! Не пользуюсь, хотя программа есть.Буду осваивать.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо Елена за урок!!! Вы правы архиватором работать это экономить места везде. Как я им уже давно пользуюсь, спасибо еще раз.

    ОтветитьУдалить
  14. Не было нужды пользоваться архиватором. Сейчас начну осваивать

    ОтветитьУдалить
  15. Архиватор - полезная и нужная программа, даже для мощных машин с огромной памятью. полезный урок!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересно,спасибо. Татьяна Клочкова

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо Елена, очень полезная информация.

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо,Елена.Буду пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  19. Елена благодарю! Нажав на папку как вы сказали можно её сразу заархивировать, Вот я вроде сделала все так как сказали и у меня за архивировалось всё, что было на рабочем столе. Пробую восстановить не знаю, что получится. ????

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за урок! Программа действительно хранит в себе много интересного. Помню тот момент когда я купила компьютер дочери и диск "Думалки" там много, что было в архивах, так мы боялась им пользоваться, ведь WINRAR постоянно просил оплату. Теперь мне смешно когда вспомню, а тогда было не до смеха, ведь диск стоил рублей 300 и это лет пять назад.

    ОтветитьУдалить
  21. спасибо очень полезная информация.В будущем пригодиться.

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо за полезный материал! Я этим архиватором пользуюсь очень давно, как-то никогда не вдавалась в подробности. Обычно скачанные материалы распаковывала только, а вот про то, что с его помощью можно экономить место на компе как-то не думала...

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо за полезную информацию

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо Елена!!! Архиватором я работаю уже давно но ваша информация тоже интересное...

    ОтветитьУдалить
  25. Информация действительно очень полезна.У меня уже ПК разваливался от информации.Все держала в папочках.Теперь при возможности все заархивирую.

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо Елена за такой нужный урок. Архивация очень помогает экономить место на компе.Эта программа у меня была, но я не знала всего, спасибо еще раз.

    ОтветитьУдалить
  27. Елена ,спасибо за урок.программа винрар у меня есть,буду пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо за очень полезную информацию. Отзыв оставила на Youtube в комментариях к вашему уроку.

    ОтветитьУдалить
  29. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  30. Благодарю за предоставленный материал по архиватору WinRAR. Я и не знал на сколько данная программа полезна!!! После просмотра Вашего видео урока и практики с данной программой буду пользоваться её регулярно в повседневной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  31. Елена, Спасибо за полезную информацию. У меня стоял другой архиватор и мне там ничего не было понятно. Программу WINRAR удалось загрузить не сразу. Но зато теперь, всё оказалось просто. Надеюсь, что задание выполнила правильно.

    ОтветитьУдалить
  32. Елена,спасибо за интересную информацию! Мне очень понравилось оформление блога.Приятно смотреть и приятно читать!

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо , Елена, за полезную информацию. Архиватором пользовалась, только как разархиватором- простите за каламбур. Но теперь поняла, что хранить материалы в папках, не архивируя их,- значит отнимать у моего не слишком мощного компьютера дополнительные возможности. Как только обнаружиться время, заархивирую свои папки с документами. Спасибо ещё раз!

    ОтветитьУдалить
  34. Спасибо , Елена, за полезную информацию. Архиватором пользовалась, только как разархиватором- простите за каламбур. Но теперь поняла, что хранить материалы в папках, не архивируя их,- значит отнимать у моего не слишком мощного компьютера дополнительные возможности. Как только обнаружится время, заархивирую свои папки с документами. Спасибо ещё раз!

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибо. Очень нужная информация по архиватору, так как он необходим для передачи информации (например по почте).

    ОтветитьУдалить
  36. Благодарю за нужную информацию! Пользуюсь и буду пользоваться в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
  37. Добрый вечер, Елена! Просмотрела видеоролик, посвященный работе с архиватором Winrar. Ранее я архивировала и разархивировала документы и картинки. Все понятно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  38. Елена, благодарю за интересную информацию, а главное - всё понятно!

    ОтветитьУдалить
  39. Елена, благодарю за подробное описание возможностей архиватора. Знала о его совместимости с другими архиваторами, но такой подробный перечень, который предоставили Вы для меня находка. Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  40. Спасибо за полезную информацию

    ОтветитьУдалить
  41. Спасибо, Елена! Было очень интересно! Пользоволась программой, но не понимала как она работает!

    ОтветитьУдалить
  42. Спасибо, Елена за нужную для всех информацию! Пользуюсь в работе архиватором постоянно! Без него никак не обойтись!

    ОтветитьУдалить
  43. Спасибо, Елена, за такую суперполезную информацию! До сих пор я не уделяла должного внимания архивации, но теперь займусь экономией места на диске вплотную.

    ОтветитьУдалить
  44. Данный архиватор использую в своей работе много лет. Архиватор удобный, надежный. Наверное многие пользователи компьютера использовали данный архиватор в своей работе: при отправке по электронной почте объемных текстовых файлов, картиной, фотографий. А как он полезен при записи данных на съемные диски. Как правило, многие пользователи могли пользоваться ограниченными возможностями архиватора не понимая системы действия. Данная статья раскрывает для пользователей общее понимание действия архиватора и необходимости его использования. Елена, спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  45. Здравствуйте,Елена! Программа у меня есть,но пользоваться им практически не умею....Обязательно изучу и буду пользоваться...Спасибо за Ваш блог,информацию в нём.Создать блог- моя цель. Будем дружить! Успехов Вам,Елена!

    ОтветитьУдалить
  46. Спасибо Елена за такую подробную информацию. Суперполезно! Буду пользоваться!

    ОтветитьУдалить
  47. Программа архиватор WinRAR у меня есть, но я ей не пользовалась до настоящего времени. Компьютер у меня не мощный, поэтому лучше хранить документы в папках архиватора WinRAR чтобы съэкономить место для следующей информации, еще попробую возможности архиватора для записи на съемные диски. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  48. Спасибо за столь подробную информацию, теперь буду пользоваться архиватором в полном объеме!!!

    ОтветитьУдалить

  49. Елена, спасибо, за то. что Вы рассказали об очень нужном, для работы в интернет, инструменте. Информация не просто полезная, а очень нужная. Всё понятно и очень интересно. Буду использовать в работе.

    ОтветитьУдалить
  50. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  51. Здравствуйте!
    Программа WinRAR у меня была установлена, но я практически никогда не пользовалась этой программой. Много разных книжек скачивала в архивной папке и нет чтобы сохранять их, наоборот доставала. Ведь даже и подумать не могла, что таким образом я наоборот, перезагружаю помять ноутбука! Теперь нужно будет на досуге все заархивировать))) Теперь активно буду WinRAR использовать в работе. Огромное спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  52. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  53. Спасибо! Давно пользуюсь программой. Очень полезный инструмент не только в плане сжатия информации, но и для защиты от вирусов при пересылке документа по электронной почте.

    ОтветитьУдалить
  54. Спасибо Елена, теперь займусь архивацией на носителях, раньше все архивы для меня были запретным плдом.

    ОтветитьУдалить
  55. Здравствуйте ,Елена! спасибо вам за полезный урок! всё предельно доступно изложено.Я знакома с программой давно, пользуюсь при необходимости.

    ОтветитьУдалить
  56. Елена,спасибо за информацию. На практике приходится пользоваться ещё и 7-ZIP архиватором. Архивирую всевозможные данные на съёмных носителях и при пересылке, а также копии важных документов на компьютере.

    ОтветитьУдалить
  57. Здравствуйте,Елена! С программой знакома,но пользоваться часто как-то не приходится. Хотя,как я поняла,это очень удобно. Постараюсь применять полученные знания.
    Спасибо огромное. Урок был очень полезен.

    ОтветитьУдалить
  58. Спасибо, Елена! Очень полезная статья, Много лет назад я с ней большой обЪем информации запаковывала для отправления каждый месяц по работе, но не подозревала, что она создана русским человеком. Давно не использовала и все забыла, Новое- это хорошо забытое старое!

    ОтветитьУдалить
  59. Елена, спасибо за информацию! Раньше не пользовалась данной функцией теперь буду. Все понятно и доступно!

    ОтветитьУдалить
  60. Здравствуйте, Елена! Спасибо за информацию. С программой знакома, пользуюсь, но узнала новые функции программы, буду пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  61. Здравствуйте Елена! огромное вам спасибо от души!!!

    ОтветитьУдалить
  62. Спасибо, Елена ! Познакомилась с вашим видео уроком . Для меня это очень интересно, т.к. я ни разу не делала этого. Урок изложен очень доступно.Буду применять непременно.

    ОтветитьУдалить
  63. Спасибо, Елена! Теперь, зная все достоинства WinRar буду активно использовать,

    ОтветитьУдалить
  64. хоть и знаешь и давно пользуешся, но всегда есть что то новое , чему научиться. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  65. Классная фотка,как то сразу захотелось заархивироваться,где можно научиться? Спасибо за дополнительную полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
  66. Спасибо Елена! Архиватором пользуюсь давно, разобралась с ним интуитивно. Сейчас приведу в порядок все свои документы. Урок очень простой и доступный. Знаешь ,но всегда при повторном просмотре узнаешь для себя что то новое.

    ОтветитьУдалить
  67. WinRAR - это для меня! Люблю информацию в больших обьёмах.
    Буду хранить и пользоваться. Очень рада!

    ОтветитьУдалить
  68. Спасибо за подробное , доступное описание свойств архиватора Winrar. Я уже пользовалась архиватором. Спасибо за напоминание об архиваторе. Информации на диске храниться много. настало время воспользоваться архиватором для увеличения свободного места на диске.

    ОтветитьУдалить
  69. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  70. Спасибо,.Елена,за подробную информацию. Новое,что WinRAR работает с архивами ZIP и RAR, существенно уменьшая объем архивируемых файлов и про форматы. Очень удобно: можно заархивировать,когда нет места на флешке.

    ОтветитьУдалить
  71. Елена,спасибо.
    Архиватор установлен,я им успешно пользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  72. Елена, спасибо!
    Архиватор установлен, но пользовалась им по наитию, методом тыка. Архивировать вообще не умела. Только скачивала архивированные файлы и открывала их. Очень рада, что наконец получила доступную информацию о правильной работе с этой программой!

    ОтветитьУдалить
  73. Спасибо за важную и очень полезную информацию.

    ОтветитьУдалить