пятница, 7 декабря 2012 г.

О движении, сопротивлении и...

Жизнь так устроена, что мы никогда не стоим на месте, ни одного часа,ни одной минуты, и даже ни одной секунды. Задумывались ли Вы , о том ,что для того, чтобы остаться на месте, нужно двигаться вперед!!! Иначе- только движение назад. 

 Так что же зачастую нам мешает  двигаться вперед ? Или почему?

Я очень часто задумывалась почему? Почему я когда-то начала диету и бросила, начала практику медитации и бросила, муж начал бросать курить и не достиг результата? Раньше говорили -нет силы воли и т.д. Понимала подспудно, что это где-то рядом, но все таки не совсем так...Ответ нашелся недавно- во время прочтения книги Ивана Зимбицкого "Челюсти"-причина этому "СОПРОТИВЛЕНИЕ"

Сопротивление- оно есть всегда, везде, оно невидимо!!!!И чем важнее у тебя какая-то задача, тем выше сопротивление!

Разве у Вас не возникало чувство "расчихвостить" мужа, к примеру,когда Вы начинали советоваться по какому-либо поводу- встречали его саботаж, а по истечении времени и мужу доставалось и самой себе: "Ну вот, послушала , надо было по -своему вот сделать".  Оказывается в тот момент Вы встретили некое "создание" под названием СОПРОТИВЛЕНИЕ, не узнали его в лицо, иначе уж точно бы сделали усилие, прошли мимо и улыбнулись ему, несмотря ни на что!!!

А уж сколько масок у этого "создания"-алкоголь, наркотики, шопинг, ревность,болезни, семейные драмы,звездная болезнь- поди угадай!!!

Не буду подробно описывать методы борьбы с этим "созданием"-это позвольте предоставить автору книги Ивану Зимбицкому. Такую книгу стоит прочесть!

Не даю пока ссылку на блог Ивана- пока не получила на то "позволения"- считаю это неэтичным!Просто найдите через поисковик сайт Ивана, думаю, что многое для Вас окажется интересным! И надеюсь непременно уж  найдете его бесплатный бонус на эту книгу!



4 комментария:

  1. Лена замечательный пост! молодец!

    Думаю Иван был бы рад если ты разместила ссылку на его сайт. Ведь это очень хорошо для автора когда его рекомендуют и ссылаются на его работы. Ведь Это выше всяких похвал - когда оценили, рассказали и рекомендовали!!!

    Рекомендации, такие как у тебя от души идут - это замечательно!

    Успехов.

    С уважением, Ксения

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо, что поделилась своими мыслями. Думаю, каждый человек, который пытается идти вперед анализирует, почему иногда этот шаг вперед сделать трудно! Где-то сами даем слабину, а где-то обстоятельства сильнее нас. Однако, тот кто очень хочет и продолжает начатое, даже, когда уже кажется все способы испробованы и не приносят результата, в итоге все-равно добивается нужного результата. Но, на мой взгляд, периодически надо делать паузу и анализировать свои прошлые действия и корректировать планы! СПАСИБО, БОЛЬШОЕ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ!!! Наташа

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток, Елена!
    Я передаю Вам заслуженную награду лучшим блоггерам «Кубок Признания»! Получить ее Вы можете пройдя по ссылке у меня на блоге http://akonv.ru/kubok-priznaniya.html
    Желаю успехов Вам в развитии и продвижении Вашего сайта!
    Любви, Изобилия и Процветания!

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю за коментарии. Александр, спасибо за передачу эстафетной палочки и признание моего блога!!!

    ОтветитьУдалить