воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Ограничения — только в нашей голове...


 
Научными исследованиями в области восприятия общего мира доказано, что , человек, если не ставит перед собой условное ограничение — преодолевает без труда любую сложность.Будь то физическая активность, умственная или критическая ситуация. Что же получается, мы  ставим перед собой ограничения, и это мешает нам достигать цели.  Нужно научиться не ставить себе ограничений!

На просторах интернета меня потрясла  история о марафонце, который  даже и не подозревал о том, что можно иногда делать небольшие остановки для сна, поставив мировой  рекорд. Это был Клифф Янг, обычный фермер из Австралии. Ему был 61 год.




В 1983году многие были удивлены, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг. Все думали что он пришел в качестве зрителя: вид его был более чем необычен: рабочий комбинизон и галоши поверх ботинок. Но Клифф подошел к столу и получил номер участника марафона... Поначалу профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади.Каждый участник знал, что для  завершения дистанции потребуется 5 дней и для этого ежедневно необходимо 8 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг этого не знал. С каждой ночью Клифф приближался к лидерам забега и в последнюю ночь обошел всех мастеров мирового уровня!Клиф Янг преодолел 875 км за 5 дней 15 часов и 4 минуты-побив рекорд на 9часов!

Все бежавшие спортсмены применяли различные методики, выработанные годами- сколько часов  бежать-сколько отдыхать и т.д. Все были убеждены , что в 61 год пробежать такой марафон невозможно. Клифф этого не знал, он даже не знал, что можно спать.Он просто представлял убегающую овцу и пытался ее догнать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений!

Другую историю, американского слепого летчика знают ,возможно,многие из Вас! Сесть за штурвал самолета  ,  покорить вершину Килиманджаро ,участвовать в автогонках ,пересечь пустыню Сахара будучи  совершенно слепым, пожалуй отважится не  каждый!  Майлз Хилтон Барбер  сам рассказывает о своих достижениях .Предлагаю Вам просмотреть ролик -историю успеха   Майлза Хилтона Барбера!


Все полностью в нашей власти! Хочешь добиться УСПЕХА?  Начинай с того что ты хочешь сделать- со своей мечты!  И у ТЕБЯ все получится!

2 комментария:

  1. Да, действительно, нужно поставить цель и идти к ней ни смотря ни на что, только тогда можно достичь результат. Как сказано в видеоролике: у каждого есть мечты, есть желания что то сделать, но мало тех, кто решается на их осуществление! Мечтайте, решайтесь, планируйте и добивайтесь своего!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, Здорово что ты начала эту тему. я как раз на своем блоге готовлю подборку постов по тематике схожей с твоей.

    Мы можем Многое! и все ограничения в нашей голове. ведь мы не можем мочь и уметь того чего не желаем.

    На днях мне понравилась идея, которую прочла я в книге. Не нужно заставлять себя планировать что то и идти к этому.. ведь через не желание не получится ни чего. А вот если мы даже слово планирование заменим в своей голове на слово - обещание самому себе, своим близким, то согласитесь результат будет совсем другим.

    Так и здесь - и что касается летчика, который наверняка пообещал сам себе и своим близким, что будет летать во чтобы то ни стало.. И знаете эти обещагия работают быстрее всего и результат лучше, и сильнее..

    Заходите в гости ко мне и мы продолжим эту тему.

    Лена БЛАГО ДАРЮ

    ОтветитьУдалить