среда, 19 сентября 2012 г.

Пройдено полпути...Экватор в 4 наборе школы "$tart в ИНТЕРНЕТ" !

Блог участвует в эстафете  "$tart  в ИНТЕРНЕТ"



Доброе время суток уважаемые читатели блога, модераторы и курсанты школы  "$tart  в ИНТЕРНЕТ" !
Сегодня в руки мне попала необычная эстафетная палочка-я приняла эстафету от Сергея Кандалинцева модератора школы  "$tart  в ИНТЕРНЕТ" !А ведь недалее как  пару дней назадя писала об эстафете добра и любви! Видимо это более, чем символично!

Школа "$tart  в ИНТЕРНЕТ"-важное событие в моей жизни, здесь я повстречала команду единомышленников! Свой отзыв о школе , заканчивая ее , я уже публиковала на страницах блога! Видимо так важно для всех нас, модераторов наше педагогическое кредо, которое живет в каждом из нас, независимо от того, кто мы по образованию, что нам  доставляет большое удовольствие возможность   помогать другим добиваться поставленных целей! 

Сегодня я хочу в большей мере обратиться к курсантам, которые обучаются в нынешнем 4 наборе!!!И поговорить о том как не остановиться на полпути и не свернуть с намеченной цели! Почему я пишу об этом сегодня? Да потому что у Вас , доргие наши курсанты наступил экватор- пройдена как раз половина пути!!! И это очень важный период! 

«- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
 - Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти,- ответил Кот.
 - Да мне почти все равно,- начала Алиса.
 - Тогда все равно, куда идти,- сказал Кот.
 - Лишь бы попасть куда-нибудь,- пояснила Алиса.
 - Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь,- сказал Кот,- конечно, если не остановишься на полпути.»
(Льюис Кэрролл «Алиса в стране Чудес»)



Не всегда все получается с первого раза! И не всегда хватает времени и  у Вас у всех семья, работа, масса важных дел и хлопот....

"Здравствуйте, Елена!!! С удовольствием просмотрела видео, очень понравилось и много чему научилась.Правда урок сделала с опозданием, скорость плохая в интернете, а потом не с той картинкой работала.Пришлось все переделывать.С последним заданием пришлось попотеть, но сделала! Огромное спасибо за ваши труды, очень интересно все!"- из отчета о выполнении задания Марины Норицыной.

   "Практические задания, которые преподносят на уроках модераторы, открывают для меня  <неизведанные планеты> ! Мною пройдена почти половина пути- трудновато! Но тяга к знаниям зовёт вперёд!"-пишет курсантка Светлана Бабенко.



Думаю, что не ошибусь, если скажу что быть Успешным- быть в ладу с собой, с миром, быть рядом с Успешными людьми, достигать поставленных целей!И очень важно не свернуть на середине пути и не остановиться!!! И сегодня я публикую для Вас советы Бодо Шефера из книги "Законы победитея" :
  • Самый лучший момент, чтобы начать действовать – это сейчас. Лучше начать действовать, совершая ошибки, чем медлить, стремясь к безошибочности. Самый лучший способ подготовиться к работе – это начать работать.
  • Никогда и никому не позволяйте отговорить вас делать то, что вам нравится. Не слушайте голосов, внушающим вам: "Ты никогда с этим не справишься". Один человек считает, что с задачей можно справиться, другой утверждает, что это невозможно. И оба окажутся правы, потому что один действует, а другой сидит без дела.
  • Возможность самого эффективного роста таится в "дополнительной" попытке, когда сил уже совершенно не осталось.
  • Никогда не сдавайтесь! Все недостатки можно исправить, но если вы сдались, это конец. 
"Добивается успеха не тот, кто всего лишь начинает какое-то дело – успех ждет того, кто решительно доводит дело до конца! Начать может всякий. Однако только те могут достигнуть успеха, кто обладает достаточным мужеством, уверенностью в себе, упорством и терпением, чтобы закончить начатое"-пишет в первой статье своего блога Татьяна Шаныгина (блог родился несколько часов назад), которую всего несколько недель назад я пригласила  на обучение!


 Уважаемые курсанты!Помните, жизнь- это матрица, которая меняется каждую секунду!Получая знания, приобретая новые навыки, Вы всякий раз меняете свою матрицу в лучшую сторону!!! Желаю Вам новых открытий, успехов в приобретении знаний, успешного развития в той области, которую Вы себе запрограммировали!Помните старую народную мудрость"Человек -сам кузнец своего счастья" Относительно обучения и разития  могу перефразировать "Человек- сам кузнец своего мастерства"!


Оставить заявку на обучение в новом наборе можно на сайте школы "$tart  в ИНТЕРНЕТ"!


Передаю эстафетную палочку администратору 

4 набора    "$tart  в ИНТЕРНЕТ"   Розалии Мисбаховой  : Розовые лепестки

11 комментариев:

  1. Елена! Спасибо за статью! Действительно, очень важно не опускать руки, действовать. Только так можно добиться каких-то результатов. И чем настойчивее человек в своем стремлении овладеть какими-то навыками, тем более очевиден успех.Желаю успеха модераторам и курсантам, настоящим и будущим!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, замечательная статья!
    Мне понравился пример из книги "Алиса в стране Чудес" - действительно, Важно иметь цель и курс, к которой нужно идти и двигаться.
    Не сдавайтесь - идите вперед к намеченной цели и Успех не заставит Вас ждать!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, интересная статья! Приятно было прочесть. Я считаю, что любое активное действие (в данном случае получение навыков пользования интернет) - это дополнительная шестеренка в механизм развития человека,в его стремлении достижения своих целей.

    ОтветитьУдалить
  4. Алиса в Стране Чудес - это сказка про нас - курсантов школы Startvinternet. Интернет - страна удивительная, непознанная, необъятная. Создавая картинку-мотиватор для школы, я тоже использовала персонажа из этой сказки.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена большое спасибо за вдохновляющие слова!

    ОтветитьУдалить
  6. Елена,благодарю! Вы даете очень много полезного и нового! С вами расширяются горизонты.БлагоДаря вам научилась общаться и работать с компом более грамотно.Огромное вам человеческое СПаСИБО!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Елена за интересную информацию.Очень впечатляет наша действительность.

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, очень позитивная и мотивирующая статья! Странно, что я ее не видела раньше/или не помню ее. Я ведь училась в 5-ом наборе в этой школе. И бесконечно благодарна и Валентине Лагуткиной за приглашение, и модераторам за полученные знания!
    А воля к победе важна!И когда Вы закончите школу, у Вас будет неописуемый восторг и радость - радость ПОбЕДЫ!!!!!!!!!!!! Желаю дойти до конца!

    ОтветитьУдалить
  9. "Под лежачий камень вода не течёт!" Часто в жизни на пути к достижению успеха мешает лень, нерешительность, равнодушие... Главное побороть "себя" и идти вперёд, учиться, развиваться, познавать и в конце пути Вы - победитель.

    ОтветитьУдалить
  10. Да вы правы! Добивается успеха не тот, кто всего лишь начинает какое-то дело – успех ждет того, кто решительно доводит дело до конца! Начать может всякий. Однако только те могут достигнуть успеха, кто обладает достаточным мужеством, уверенностью в себе, упорством и терпением, чтобы закончить начатое"

    ОтветитьУдалить
  11. Мне очень понравилось все, что здесь изложено. С Вашего разрешения, многие фразы скопировала-ЕСТЬ КОМУ ПРОЧИТАТЬ, ну и для себя в первую очередь!!!! СПАСИБО!!!!!!!

    ОтветитьУдалить